Молодёжная миссия

Миссия — это проповедь для пробуждения веры. Нести людям слово Божие – призвание каждого христианина, особенно молодого человека.

Регулярно посещая богослужения, изучая Священную Библейскую Историю и Православный катехизис на молодежных встречах, Иверцы всё больше и больше постигают тайны богословия. Пришло время делиться своими знаниями.

В минувшие выходные рано утром молодежь собралась под сводами Иверского храма, чтобы поучаствовать в молебне о путешествующих. Настоятель храма протоиерей Алексей Спасский благословил молодых людей на миссионерское служение и сказал напутственные слова:
«Сегодня вы, как апостолы, которые разошлись из города Иерусалима по всей земле проповедовать слово Божие, нести свет православной веры, разъезжаетесь из нашего храма в самые разные районы Удмуртии, чтобы нести свет Веры Христовой незрячим людям. Это кажется невероятным, как слепой человек может узнать о Христе с помощью многоформатного издания «Прикоснись к невидимому». Но именно ваш настрой, ваше умение донести до людей важность духовно-нравственного воспитания, важность веры Христовой в жизни людей с ограниченными возможностями – это и есть апостольский труд».

В субботу 20 июня Иверцы провели презентацию пособия, рассказали об истории создания, социальной значимости этого проекта и особенностях использования пособия в работе со слабовидящими и слепыми детьми.

Пособие передано в Балезинскую местную организацию ВОС, Воткинскую местную организацию ВОС, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Библиотечно-культурный центр муниципального образования “Воткинский район”», Сарапульскую местную организацию ВОС, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» г. Сарапула, Игринскую местную организацию ВОС, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Игринская централизованная библиотечная система».

Присоединяйтесь к нам! Давайте вместе нести людям свет веры Христовой!