Один день - три повода. Праздник в Иверском храме

Один день — три повода. Праздник в Иверском храме

Неделя перед Великим постомМасленица – подходит к концу и хочется вспомнить, как она началась для молодёжи храма Иверской иконы Божьей Матери.

23 февраля, после Божественной Литургии, состоялись гуляния на территории храма. 3 события послужило поводом для них: начало Масленицы, День Защитника Отечества и престольный праздник (25 февраля).

Началось всё со звона колоколов и приветственного слова настоятеля – протоиерея Алексия Спасского. Он отметил, что для храма это впервые такой масштабный праздник и выразил надежду, что теперь мы именно так будем отмечать и другие дни.

Неисчерпаемый запас блинов, выступления фольклорного ансамбля «Кладушки» (ДШИ №8, руководитель Байкова Яна Александровна) и танцевального коллектива «Грунюшка», (КК «Октябрьский»), зажигательная ведущая Галина Лобач, гармонист Григорий Огурцов, Иверцы в народных костюмах и впечатляющие конкурсы доставили удовольствие и создали праздничное настроение прихожанам, жителям окрестных домов, детишкам и всем-всем-всем.

Теперь ждём Светлое Христово Воскресение! Надеемся, что этот денеь пройдёт на высшем уровне! И пусть на каждом приходе молодёжь берёт на себя ответственность за создание праздничного настроения!