Безопасный спорт в Иверском храме

В храме Иверской иконы Божьей Матери открылся шахматный кружок. Руководит им кандидат в мастера спорта по шахматам иерей Григорий Нелюбин.

Посещают кружок как младшие школьники, так и их родители и молодёжь. Новость о начале занятий моментально разнеслась среди Иверцев, и была поддержана большим количеством желающих.

Будущие великие шахматисты играют, обучаются технике. Новички закрепляют правила, тренируются ставить мат. Более опытные решают задачи и выдерживают полноценные партии.

Человеческий мозг ничем не отличается от нашего тела и способен к умственным тренировкам и наращиванию «мыслительных мускулов». Шахматы в данном случае выступают универсальным тренажером, который не имеет аналогов по степени своей эффективности. Особенностью игры является то, что она воздействует сразу на два полушария человека, заставляя использовать серое вещество на максимум.

Поэтому каждую среду, в 18:30, у молодёжи есть возможность приходить в храм Иверской иконы Божьей Матери и «качать» свой мозг.  А 15 марта состоится шахматный турнир в рамках I межконфессиональной спартакиады! Готовьте свои команды.