19 смена Детской православной академии: Библейские символы Нарнии

Дети из воскресной школы для незрячих детей приняли участие в Архиерейском богослужении

Ученики воскресной школы для незрячих детей вместе с родителями и волонтёрами посетили Литургию в Кафедральном Соборе

Как иногда хочется вернуть те времена, когда ты был простым учеником воскресной школы. Но годы летят, а значит, нужно повышать свой уровень.

Молодежь Иверского храма оказалась полезна в организации творческих занятий в воскресной школе для незрячих детей, поддержали такую идею, за что ребята, родители и матушка Валентина Матюшина — директор школы, очень благодарны. Волонтеры, буквально, становятся «глазами» учеников, помогают выполнять задания, и общими усилиями получаются настоящие творческие шедевры.

В минувшее воскресенье в Кафедральном Соборе Михаила Архангела ребята с родителями посетили Архиерейское Богослужение, на котором была встреча мощей блаженной Матроны Московской, покровительницы тех людей, которые не имеют возможности лицезреть мир. Дети причастились и смогли приложиться к мощам.
А Иверцы помогали сохранять благолепие на службе во время Причастия, вокруг мощей. И просто были рядом с детьми, которые уже привыкли к их рукам, голосам.

Скажу кратко: можете быть полезными — будьте!

Александра Кокшарова