Финал VIII турнира по волейболу

Шумно, спортивно и задорно прошел финал VIII турнира по волейболу среди приходских команд Удмуртской митрополии.

На спортивной площадке школы N°100 6 команд встретились, чтобы выявить лучших.

Соревнования открылись молебном, который возглавил ответственный за спортивный сектор Ижевской и Удмуртской Епархии, клирик Михайло-Архангельского кафедрального собора священник Иоанн Сеньков в сослужении руководителя Молодёжного отдела Епархии протоиерея Димитрия Сергеева и иереев Алексея Артемьева и Алексея Шестакова.

После добрых напутственных слов активисты «Православной молодежи Удмуртии» и молодёжной общины «Иверцы» «зажгли» всех спортсменов гимном православной волейбольный лиги собственного сочинения, слова Стахия Габданурова. И яркий танец, завершающий открытие игр, настроил всех на упорную борьбу.

Прозвучал свисток, и в двух залах началось зрелище, достойное внимания: идеальные подачи, чётко исполненные пасы. Эмоции болельщиков было сдерживать невозможно, а их был целый калейдоскоп.

В такие дни понимаешь, что молодежь готова собираться, тренироваться, выходить на соревнования, чтобы достойно представить свой приход. Уровень растёт из года в год: когда-то начинающие волейболисты уже с лёгкостью выполняют удары и забивают красивые решающие голы.

В конце напряжённого финального дня стали известны герои этого года.

Третье место заняла команда храма Святителя Николая Чудотворца с.Завьялово, второй стала команда «Вымпел» храма Святителя Николая Чудотворца с.Вавож и победители, ребята, которые увезли с собой кубок, — команда «Ува» Увинского благочиния. Специально для них наша тортофея Лидия Гусева испекла фирменный тортик VIII волейбольного турнира.

Все команды были удостоены дипломов за участие, каждый спортсмен на память о соревнованиях получил небольшой подарок. И, конечно, замечательной наградой для всех команд стали красивые настольные иконы в кожаном окладе от мастерской РОО «Православная молодежь Удмуртии».

Огромное спасибо оргкомитету соревнований, а именно: Алене Сивовой, Дмитрию Ермолину, Виталию Залятдинову, Владимиру Измайлову, Андрею Широких за организацию и проведение настоящего спортивного праздника!

Александра Кокшарова