УЖЕ В ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ — БАЛ!

Ежегодный бал «Православной молодёжи Удмуртии» приурочен к празднику Сретения Господня (15 февраля). Более пятидесяти лет этот день празднуется как Всемирный день православной молодёжи. Сретенский бал проходит в рамках реализации молодёжной политики Ижевской и Удмуртской епархии и направлен на стимулирование и поощрение социальной и гражданской активности молодёжи, а также на эстетизацию молодёжного досуга. В этом году бал посвящается 190-летию со дня рождения великого русского писателя Л.Н. Толстого и его роману «Война и мир». Важность традиционных семейных ценностей, поиски смысла жизни, патриотизм, о которых говорится на страницах этого романа, как никогда оказываются актуальными в наше время.

♦Цели и задачи:

— Приобщение молодёжи к культурному наследию через знакомство с лучшими классическими произведениями русской литературы и музыки;
— Формирование навыков культурного общения в среде юношей и девушек;
— Формирование эстетического вкуса;
— Раскрытие и развитие творческих способностей молодёжи в исполнении литературных произведений.

♦Организаторы:

— Отдел молодёжного служения Ижевской и Удмуртской епархии
— РОО «Православная молодёжь Удмуртии»
— Библиотека им. Л.Н. Толстого

♦Место и время проведения:

Бал «Война и мир» — полное погружение» пройдет 4 февраля 2018 года с 17.00 до 21.00 в Доме Дружбы Народов.

♦Участники:

Молодёжь в возрасте от 14 до 35 лет.

♦Форма одежды:

Бал в костюмах и атрибутах героев романа Л.Н.Толстого «Война и мир».

♦Подготовительный этап:

1) Разучивание бальных танцев (полонез, англез, вальс-мазурка, кадриль, испанский вальс, польки, марш-карусель, конский бранль, вальсы и др.). Репетиции проходят каждое воскресение с 19.00 до 21.00 в Русском Доме (Воткинское шоссе, 118)
2) Подготовка поэтического или прозаического произведения русской классики для конкурса (не более 3 мин). Конкурс чтецов состоялся 28 января 2018 года в 13.00 в библиотеке им. Л.Н. Толстого (ул. Ворошилова, 18) См. Приложение №1(Положение о проведении конкурса чтецов в рамках празднования 190-летия со дня рождения Л. Н. Толстого)
3) Изучение этикета (правил поведения) на балах (Приложение № 2).

♦Программа бала:

С 16.00 – 17.00 – регистрация участников бала (в соответствии с пригласительными билетами), знакомство с программой проведения вечера
В 17.00 – начало бала

В программе бала:

• исторические танцы,
• живая музыка,
• музыкальная пауза,
• конкурсы,
• Литературный салон,
• парад костюмов,
• чайная пауза.

♦Подача заявок: