Святочные дни – между вертепом и купелью

Святочные дни – это волшебные дни. Они приходятся на время между Рождеством и Крещением. Старый Новый год приходится почти на середину этих праздников.

Стало доброй традицией отмечать этот день в кругу друзей. РОО «Православная молодежь Удмуртии» совместно с молодежной общиной Александро-Невского собора 14 января после Божественной литургии отправились на природу.

Юноши и девушки взяли с собой продукты, которые были предоставлены им трапезной собора и сварили из них плов. Все активно участвовали в приготовлении праздничного стола: одни разводили костер, другие занимались приготовлением пищи, а кто-то накрывал на стол.

Подкрепившись вкусным пловом ребята продолжили гуляния: играли в волейбол, катались на горках, перетягивали канат.

В мероприятии активно приняли участие жители близлежащих домов. Местный житель дядя Коля развлекал молодежь катанием на санях запряженной лошадкой.

Финалом мероприятия стало совместное чаепитие. Затем большинство молодых людей отправились на Всенощное бдение в собор Александра Невского.