3 СМЕНА ТУРИСТИЧЕСКОГО ПОХОДА «РАЙОН ПРАВОСЛАВНЫЙ». 1 ДЕНЬ.

Стартовала третья смена туристического похода «Район православный».
Местом сбора уже традиционно является мемориальный комплекс «Героям фронта и тыла от благодарных потомков» с. Завьялово, откуда и начался наш маршрут.

Мы посетили музей истории и культуры, особенно ребят впечатлила легенда о «Дери Эбек».
Следом отправились в церковь святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, где нам рассказали о том, как существовал храм во времена Пугачевского восстания, а также посмотрели панораму села с высокой колокольни. Самым запоминающимся было то, что можно было позвонить в колокола и почувствовать себя настоящим звонарем!

После храма мы отправились на источник святителя Николая Чудотворца, где немного отдохнули после пешей прогулки, а также попили и умылись водичкой из источника. Продолжился наш путь и уже примерно через 2 часа мы оказались в невероятном и живописном месте – природном парке «Люллинская жемчужина».

Здесь мы поставили палаточный лагерь, пообедали, а также наконец-то все познакомились поближе. В играх на знакомство самое главное – принимать участие, но в нашем случае все ребята с охотой вливаются в игру.

Перед вечерней программой ребята, под руководством капитана, разбирали и собирали пистолет Макарова, а также стреляли по мишеням.
Кульминацией этого дня стала вечерняя программа, где ребята показывали сценки и проявляли свои актерские способности, кто-то танцевал, а кто-то даже пел! Сценки показаны, призы получены, все довольны и счастливые пошли на огонёк.

Самый первый огонёк в этой смене, где мы услышали поучительную историю про мужчину, который будил солнце. Ребята поделились своими эмоциями, переживаниями и тем, что они научились делать в первый день похода.

Также в нашем походе принимают участие ребята из группы социального риска, которые проявляют интерес и активно участвуют во всех мероприятиях.
Закончился первый день третей смены!

Все фото здесь!