Молодёжи рассказали о создании семейных отношений

«Гимном любви» называют 13 главу из Первого послания апостола Павла к христианам Коринфа. Приведем часть этого текста, его хочется перечитывать вновь и вновь:

«…Любовь долготерпитмилосердствуетлюбовь не завидуетлюбовь не превозноситсяне гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине: Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится…».

В этом тексте 16 свойств любви, и каждое достойно отдельного анализа. В прошлый четверг гости молодёжной встречи в Иверском храме – Александр и Татьяна Прель разобрали их с точки зрения психологии.

Александр отметил, что очень важно прощать ошибки нашим родителям, быть им благодарными, потому что зачастую мы, противясь тому, как с нами поступали в детстве, привносим это же самое в свою семью. Всегда помнить о том, что нужно знать свою роль, будь ты мужчина или женщина, и давать свободу любимому человеку, как и Господь даёт её всем нам.

Рассказал о необходимости молитвы и Причастия для устранения негативных привычек и установок, корни которых таятся в нашем прошлом.

Много полезных и  глубоких вещей узнала в тот вечер молодёжь от семейной пары, которая 42 года рука об руку шагает по жизни и стремится к главной цели православных христиан – к спасению!

Напоминаем, что каждый четверг, в 18:30, в храме Иверской иконы Божьей Матери проходят молодёжные встречи. Молодые люди читают акафист Петру и Февронии (в Великий пост Покаянный канон),  а затем общаются со священниками и друг с другом. Приглашаем всех!