Священная история в Иверском храме

Еще один предмет, который изучает молодёжь Иверского храма, называется Священная Библейская История.

Раз в 2 недели иерей Григорий Нелюбин собирается со всеми желающими за чашечкой чая, сразу после акафиста святым благоверным князьям Петру и Февронии.

Для чего нужен этот предмет, рассказал священник:

— Мы исследуем Священное Писание для того, чтобы иметь жизнь вечную. Изучение Библейской истории — первый шаг в этом исследовании.
Мы открываем для себя примеры святости и греха, последствия того и другого, а также удивляемся мудрости Бога в отношении мира и человека.

Отрадно наблюдать, с какой тщательностью ребята изучаю библейские тексты, насколько глубокие задают вопросы и какие выводы затем делают!

Живое общение в рамках изучаемой дисциплины — то, что нужно молодёжи, желающей узнавать свою веру, её историю.

Приходите каждый четверг, в 18:30, в храм Иверской иконы Божьей Матери!

Александра Кокшарова