1 СМЕНА ТУРИСТИЧЕСКОГО ПОХОДА «РАЙОН ПРАВОСЛАВНЫЙ». 3 ДЕНЬ.

Утро началось с завтрака и сборов палаточного лагеря. Приехал автобус и мы все вместе отправили в женский Ризоположенский монастырь с. Люк.

Посетили храм святых славных и всехвальных апостолов Петра и Павла, узнали историю создания монастыря, о том, какие святыни в нём есть. Здесь нас накормили вкусным обедом, а также рассказали о том, для чего нужно нужно молиться перед вкушением и после принятия пищи.
Далее отправили в музей истории с.Люк, где узнали о появлении этого села, о людях, которыми оно гордится. Также мы узнали о одежде крестьян, традициях и том, как сшить льняную рубаху.

Затем мы отправились в с. Гольяны, которому недавно исполнилось 400 лет!
Приехали в церковь Воздвижения Креста Господня, где нам провёл экскурсию по храму и близлежащей территории настоятель храма — иерей Александр Филиппов.
Это была уникальная проповедь, на которой отец Александр затронул все актуальные темы подрастающего поколения, ответил на все вопросы, которые тревожили души ребят и рассказал о истории самого с. Гольяны.

После храма мы пришли в школу, на территории которой и будем ночевать. Здесь ребята поиграли в волейбол, позанимались на тренажерах, а затем все вместе отправились в живописное место на берегу реки Кама.

Приготовили ужин, покушали и пошли купаться. Это было самое долгожданное событие, ведь купаться в такую теплую и солнечную погоду хотелось всем!

Вечерня программа проходила в спортивном зале школы, а началась она с мастер-класса по игре на ложках. Оказалось, что игра на ложках — это совсем не легко, нужно держать в голове ритм, рисунок, последовательность и ещё множество нюансов и только тогда будет получаться.
Продолжением вечера стала беседа «О главном» — это беседа с ребятами о том, как правильно расставлять приоритеты, что должно быть на первом месте. Мы узнали о том, что такое Евангелие и для чего так важно об этом знать.

Это был последний вечерний огонёк в этой смене, было грустно, но все понимали, что впереди нас ждет «королевская ночь» и целый день впереди!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели