1 СМЕНА ТУРИСТИЧЕСКОГО ПОХОДА «РАЙОН ПРАВОСЛАВНЫЙ». 1 ДЕНЬ.

Сегодня, 17 июля, стартовал проект «Район православный», включающий в себя четыре туристических похода.
Первый день нашего похода — яркий, солнечный, необычный и очень насыщенный!
Начался он с посещения мемориального комплекса «Героям фронта и тыла от благодарных потомков» с. Завьялово. Далее мы отправились в музей истории и культуры, где ребята узнали легенду о том, как появилось с. Завьялово, как жили первые жители и многое другое.

Следующим мы посетили храм святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, где узнали его историю. Поднявшись на колокольню, перед ребятами раскинулась невероятная панорама чудесного с. Завьялово, а также всем удалось почувствовать себя настоящими звонарями и позвонить в колокола.

После посещения этого храма, который является замечательным памятником церковной архитектуры первой половины XIX века, мы отправились в пешее путешествие до парка-памятника природы «Люллинская жемчужина». Преодолевая трудности, узнавая о тех местах, которые мы проходим, все ребята познакомились между собой и под душевный разговор идти было намного легче!

В этом парке нас уже ждал вкусный обед, а затем все вместе начали устанавливать палатки. По рассказам ребят можно сказать, что это дело им понравилось, ведь они учились чему-то новому. Разбили лагерь, отдохнули и все дружно отправились в музей-мастерскую половиков и быта «Люлли».

Завершился наш день вкусным ужином, шашлыками, невероятной развлекательной программой, а также первым огоньком, где все ребята рассказали о своих впечатлениях этого дня, вот некоторые из них:

— «Мне всё очень понравилось, сегодня я первый раз в жизни пошел в поход и научился собирать палатку».
— «Я узнала сегодня о том, что в Завьялово был Е.И.Пугачёв, раньше я слышала о нём на уроках истории, а здесь даже видела дом, где он останавливался».
— «Был классный день, я сидел за советской партой, примерял шинели и даже немного попробовал ткать ковёр — это сложно!»

Также в нашем походе принимают участие ребят из группы социального риска, которые проявляют активность в познании чего-то нового.
Завтра нас ждет новый, не менее насыщенный день!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели