Иверские встречи: поздравляем вас с четвергом!

Раз в 2 недели мы изучаем Православный Катехизис с настоятелем храма Иверской иконы Божьей Материпротоиереем Алексием Спасским. Но помним ли мы, что это за предмет?

Читайте и запоминайте: Православный Катехизис — наставление, преподаваемое каждому православному христианину для благоугождения Богу и спасения души.

Для благоугождения Богу и для спасения души нужны, во-первых, познание Истинного Бога и правая вера в Него; во-вторых, жизнь по вере и добрые дела.

Вера нужна потому, что, как свидетельствует слово Божие, «без веры же невозможно угодити Богу» (Евр.11, 6).

С верой должны быть нераздельны жизнь по вере и добрые дела, потому что, как свидетельствует слово Божие, «вера без дел мертва есть» (Иак.2, 20).

Кажется всё сложным и нужны единомышленники? Ждём вас каждый четверг в нижнем храме, в 18:30!
У нас бывает еще один предмет и акафист!

Александра Кокшарова