Ёлка для Источника

12 января в ДК «Интеграл» впервые прошла благотворительная ёлка для подопечных центра «Источник», организованная РОО «Православная молодёжь Удмуртии» по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина.


Праздничное мероприятие началось с приветственного слова заместителя председателя РОО «Православная молодёжь Удмуртии» Болтневой Олеси. Затем протоиерей Олег Митчицков, руководитель отдела по социальному служению Ижевской и Удмуртской Епархии, вручил архиерейскую грамоту Ольге Александровой — режиссеру-постановщику вертепного спектакля «Вифлеем кизили», с которым выступили артисты православного театра «Странник» под руководством Ларисы Ившиной. В зале был аншлаг. Среди зрителей были дети из многодетных, малообеспеченных семей и дети-инвалиды. После спектакля ребят встречали Дед Мороз со Снегурочкой с играми и подарками. В фойе Дворца были организованы мастер-классы по росписи Рождественских пряников, изготовлению свечей и брошей, а также мастер-класс по игре на ложках. В завершение мероприятия проведена фотосессия с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Дети остались в восторге от праздника.
Выражаем сердечную благодарность за помощь и сотрудничество в проведении благотворительной ёлки ректору ИжГТУ им. М. И. Калашникова Грахову Валерию Павловичу, директору ДК «Интеграл» Балицкому Александру Андреевичу, председателю РОО «Православная молодёжь Удмуртии» Ивонину Артёму Владимировичу, руководителю центра «Источник» Прокопьевой Наталье Александровне, епархиальному фотографу Лунину Олегу Владимировичу, артистам театра «Странник», добровольцам и помощникам в проведении мастер-классов, технический персонал ДК «Интеграл».
Надеемся, что такие мероприятия станут доброй традицией и будут проходить ежегодно.

Олеся Болтнева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели