Трудничество в Иж-Забегалово

12 августа мы совершили трудническую поездку в село Иж-Забегалово в храме Архистратига Михаила. Как только вышли из машин, сразу ощутили сладкий аромат полевых трав! Вокруг такая красота! Храм уже построен, но требуется ещё достроить трапезную и кельи. Мы помогали в благоустройстве новых келий.

Девушки трудились наравне с молодыми людьми, вскапывая землю лопатами, выравнивая ПГС, готовили её к заливке бетоном. Кто-то помогал готовить трапезу. Трудились, как могли от мала до велика. Среди ребят был и самый маленький помощник семилетний Захарчик, братик одной девушки из православной молодёжи. На службе девушки исполняли клиросное послушание.

Итак, с Божией помощью мы сделали немалый объем работы, но помощь добровольцев ещё нужна, в Иж-Забегалово ждут неравнодушных людей.

После работы трудники сели за трапезой. Всё было очень вкусно, а чай – просто божественный! Хозяева от души благодарили нас.

Иерей Иоанн, настоятель храма, отслужил всенощное бдение, и в своей проповеди об Ангелах-хранителях, напомнил, что к ним нужно обращаться и в радостную и в грустную минуту, что они всегда рядом с нами. Вокруг нас тысячи ангелов!

Затем мы ещё успели заехать на источник в честь иконы Божией Матери «Иверская». Ребята окунулись в купели и набрали святой воды, чтобы набраться сил и освежиться в такой чудесном месте!

Домой мы приехали поздним вечером, а некоторые ребята остались с ночевой в храме, чтобы успеть сделать побольше работы на следующий день.

Мы очень довольны поездкой и тем, что есть возможность поучаствовать в добром для храма деле. Приезжайте, братья и сёстры, в Иж-Забегалово, там вам будут рады!

Олеся Болтнева

По ссылке можно посмотреть фотографии с этой труднической поездки и других событий: https://vk.com/albums-65937572

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели