Погода спорту благоволит

2 июля по благословению духовного настоятеля протоиерея Дмитрия Сергеева состоялся ежегодный, ставший уже традиционным, велопробег православной молодёжи Удмуртии.


На этот раз был выбран маршрут протяжённостью 30км, старт был задан от перекрестка между населёнными пунктами Русский Вожой и Сокол. Конечный пункт — святой источник Иверской иконы Богородицы села Иж-Забегалово. Такой путь был выбран не случайно; он должен был совместить спорт и миссионерство.
24 человека, не побоявшихся дождя, обещанного всеми прогнозами погоды, собрались в полдень у ДК Русский Дом, погрузили велосипеды в газель и отправились на машинах на место старта.
Погода на удивление порадовала, и заготовленные на случай непогоды, дождевики велосипедистам не пригодились. Сопровождавшие колонну водители иногда менялись местами с велосипедистами, и, таким образом, всем удалось проехать хоть часть пути. По пути любовались природой и не спеша за два с половиной часа доехали к назначенному месту.
В храме ребят ждал настоятель иерей Иоанн Перевощиков. После водосвятного молебна путешественники пообедали в трапезной, и все дружно сходили к источнику окунуться.
Батюшка был рад паломникам и произнёс напутственную проповедь о любви к ближним, о милосердии, призывая всех быть добрее и внимательнее к окружающим нас людям, протягивать руку помощи нуждающимся. А также в связи со строительством дома паломников пригласил ребят помочь. Тут же было решено в какой день организуется трудническая поездка. (Подробнее здесь: https://vk.com/pmudm?w=wall-65937572_4118).
Вернувшись в город, ребята обменивались впечатлениями и благодарили организаторов поездки. Сергея Косарева и Юлию Чупилкину за договорённость с водителями машин. А председатель Республиканской общественной организации «Православная молодёжь Удмуртии» оплатил некоторым участникам прокат велосипеда.

Как на духу:
Роман Чукавин: — Благодарю всех собравшихся за хорошую компанию, а организаторов – за чудесную возможность так отлично провести выходной день! Мы ездили с 4-х летним сыном и даже он смог поучаствовать в велопробеге.
Ирина Коробейникова: — Поездка получилась замечательная! А на будущее хотелось бы, чтобы была возможность поиграть во что-нибудь на привале, а по прибытии – чем-то помочь, чтобы не быть просто гостями.
Сергей Косарев: — В будущем надо потрудиться над сплоченностью команды и более единодушном темпе, чтобы никто не устал ни ждать, ни догонять. И было особенно чудесно, что дождь пошёл только тогда, когда мы только сели в машины и отправились в обратный путь.

Дарья Калегина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели